Мишонова встретила первый автобус с беженцами Донбасса в детском лагере под Пушкино

Общество
Ксения Мишонова

Фото: [Ксения Мишонова]

В детский лагерь «Родник» Пушкинского городского округа прибыл первый автобус с беженцами из ЛНР и ДНР. Женщин и детей встретила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Люди поделали большой путь. Будет оформлена выплата, которую сказал сделать президент Владимир Путин. В лагере созданы все условия для проживания», - сказала детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова.

Ксения Владимировна отметила, что в лагере предусмотрено и трех - четырехместное размещение, большие семьи будут расселять в соседние комнаты.

«Важно, чтобы ребята продолжили образовательный процесс. Едут семьи и с совсем маленькими детьми. Максимально внимательно нужно отнестись к их расселению, проверить наличие кроватей и колясок», - добавила Мишонова.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области помогла расположиться мамам с малышами, заботливо поговорила с ребятишками постарше.

«Нормально, не устали? Вас покормили? Сейчас еще покормят. Завтра привезут одежду, о необходимости вещей сообщайте, не стесняйтесь», - сказала Мишонова.