Многодетные семьи Подмосковья с 1 августа начнут получать новое денежное пособие
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L3Z5cC53ZWJw.webp)
Фото: [© РИА Новости / Рамиль Ситдиков]
На появляющуюся новую выплату от государства с начала августа в беседе с журналистами обратила внимание ведущий юрист «Европейской юридической службы» Ирина Белова.
В частности, на пособие могут рассчитывать малоимущие семьи в Московской области, среднедушевой доход в которых является суммарно меньше величины прожиточного минимума, составляющего в настоящее время для данного региона РФ 17 277 рублей.
«Пособие можно будет получать ежегодно, пока ребенок учится в государственных или муниципальных общеобразовательных учреждениях на начальной или средней ступени», - комментарий Беловой приводит Life.
Юрист отметила, что сам размер выплаты в каждом конкретном случае, а также порядок и сроки получения данной категорией граждан субсидии устанавливаются исключительно властями Московской области. Пособие начислят автоматически.