«Может весь наш дом поднять на воздух»: соседи боятся алкоголика из Подмосковья, который неделю жил с трупом матери

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Один на один с трупом собственной матери просидел в квартире после новогодних праздников 60-летний житель Долгопрудного. Мужчина даже не заметил, что 86-летняя женщина целую неделю не подает никаких признаков жизни, и когда к нему в дом ворвалась полиция, безмятежно сообщил, что она спит.

Сидел на шее у матери

Первыми тревогу подняли соседи — жильцы дома № 3 по улице Школьная. Они не могли понять, почему бабушка с первого этажа не выходит на улицу. Как нам рассказали соседи, обычно Валентина Егоровна прогуливалась возле дома, сидела на лавочке и изредка ходила в магазин. Она старалась как можно меньше времени проводить в своей квартире, потому что 60-летний сын постоянно ее обижал.

31 декабря мужчина даже избил свою мать, и соседям пришлось вмешаться. Они пригрозили дебоширу полицией, и только тогда он успокоился. С тех пор в его квартире воцарилась подозрительная тишина.

«Бабушка страдала от своего Игорька много лет. Он практически никогда и нигде не работал. Все время пил. Устроился вот примерно пять лет назад в магазин грузчиком и после первой же зарплаты ушел в запой. С тех пор сидел на шее у матери, отбирая всю ее пенсию», — сообщила корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» соседка погибшей Елена.

И вот, спустя почти две недели января Валентина Егоровна так и не объявилась. Звонить в квартиру было бесполезно — никто не открывал. А что самое подозрительное, по общему коридору на первом этаже начал распространяться отвратительный запах.

Труп почти сгнил

Жильцы не выдержали, обратились к коммунальщикам, а те вызвали полицию, скорую и МЧС.

«Труп женщины 1963 года рождения был обнаружен в комнате на полу уже с гнилостными изменениями. Тело лежало на левом боку в одной майке. На правой ноге был носок», — отметили в дежурной части Дзержинского отделения полиции.

Самое ужасное, что труп матери находился буквально у ног ее сына. Мужчина, как ни в чем не бывало, сидел в кресле, пил водку и смотрел телевизор. Когда его спросили, что случилось с мамой, он ответил, что она устала и прилегла поспать.

Алкоголика тут же задержали, а тело женщины отправили в морг. Соседи думали, что на мужчину заведут уголовное дело, однако его отпустили уже через пару дней. Экспертиза показала, что смерть не была насильственной.

Медиаархив Подмосковья

Фото: [Медиаархив Подмосковья]

Как пил, так и будет пить

«Знаете, как мы боимся теперь? Он же может теперь весь наш дом поднять на воздух. Валентина Егоровна всегда жаловалась, что, когда он готовил еду на плите, забывал о ней, и бабушке приходилось следить, чтобы ничего не сгорело. Теперь следить некому. Этот тип как пил, так и будет пить. И идти ему больше некуда», — рассказала еще одна соседка Олеся.

У Игоря, по словам соседей, есть сын, который неоднократно лечился от наркомании. Однажды 30-летний внук пришел к бабушке требовать деньги, но она его не пустила в квартиру. И тогда он разбил окно в ее комнате, залез внутрь и избил старушку. Приехала полиция, хулигана хотели задержать, но тут на пороге появилась бывшая невестка Валентины Егоровны и попросила не писать заявление. Позже женщина вызвала службу, которая вставила новое окно.

Ранее мы рассказывали, что будет с учителем из Томска, которого обвинили в домогательствах к школьнику.