Музей ретроавтомобилей под Можайском распродает свои экспонаты

Общество
katie_museum/instagram.com

Фото: [katie_museum/instagram.com]

В Можайском округе закрывается уникальный музей, коллекция которого насчитывает около 200 зарубежных машин с историей. Они были выпущены с 20-х по 80-е годы. Часть ретроавтопарка владельцы оставят себе, а остальные экспонаты планируют продать.

– Мы уходим от громкого названия «музей», – говорит одна из хозяек коллекции Екатерина Кириллова. – Мы больше не будем открытыми четыре дня в неделю для свободного посещения – это очень обременительно и накладно.

Кириллова отмечает, что пять экспонатов из музея, который открылся в июне, уже нашли себе новых хозяев.

– Мы готовы распродать еще несколько автопроектов, которые ждут реставрации, – добавляет Екатерина. – При этом нет цели срочно избавиться от всех машин. По дешевке уникальные автомобили купить не удастся. Себе мы оставим только «золотой фонд» – у нас есть любимчики и просто личные предпочтения.

Впрочем, любители ретромашин все равно смогут полюбоваться на уникальные экспонаты и сделать фотографии на память. Но теперь для этого надо будет предварительно записаться на экскурсию.

– Это будет формат закрытого клуба для тех, кому действительно интересна наша деятельность, – подытожила Кириллова. – Любовь к машинам никуда не делась, просто пропал энтузиазм.