Мужчина пострадал при взрыве в Москве: подробности ЧП
Shot: взрыв в Москве произошел от самодельной петарды, пострадал мужчина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGVfTngxSFAxTS5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Роман Малышенко]
В одной из московских квартир прогремел взрыв: самодельная петарда сдетонировала прямо в руках у хозяина жилья. Мужчина получил множественные переломы конечностей, а ударной волной выбило окна. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, пишет Lenta.ru со ссылкой на Shot.
Стали известны подробности инцидента, который произошел в доме на Никитинской улице. Москвич взял в руки пиротехническое изделие, и в тот же момент оно взорвалось. Как выяснилось позже, петарда оказалась самодельной — заводских маркировок и сертификатов у нее не было, дополняет Lenta.ru в другом материале.
Сила взрыва оказалась настолько велика, что в квартире выбило стекла из оконных рам. Сам мужчина получил серьезные травмы: врачи диагностировали у него множественные переломы обеих рук. Пострадавшего экстренно госпитализировали, его состояние оценивается как тяжелое. Причины, по которым пиротехника оказалась в квартире, пока не уточняются.
