«Мы сразу спустились в подвал»: житель Подмосковья рассказал о взрыве из-за украинского дрона

Житель Красногорского горокруга рассказал о падении украинского дрона

Эксклюзив
Общество
SHOT

Фото: [SHOT]

Утром 30 мая украинские дроны совершили налет на Москву и Подмосковье. БПЛА падали и взрывались в Одинцовском, Красногорском и Истринском городских округах, а также на юго-западе столицы.

По данным Минобороны РФ, утром ПВО сбили пять дронов, еще три удалось подавить. Видеоролики, на которых показано падение украинских беспилотников, были опубликованы жителями Подмосковья. Один БПЛА был сбит в районе села Ильинское Красногорского горокруга.

«Он упал в поле, это у нас, в Ильинке. Мы тут живем, каждый год поля вспахивают. Мы проснулись от взрыва примерно в 6:25, грохот стоял такой, что у меня чуть уши не лопнули. Мы сразу спустились в бойлерную, у нас это подвал», - рассказал местный житель Анатолий Д. корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседник подчеркнул, что БПЛА сбила именно российская ПВО. По словам Анатолия, его соседи еще до взрыва услышали странные звуки и выглянули в окно.

«Говорят, что он летел, и в одно мгновение взорвался и упал. Не мог же он там сам намеренно упасть. Пожар начался приличный. Некоторые на улицу повыбегали, но потом вернулись», - отметил житель Подмосковья.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что в МО сработала система ПВО — были сбиты несколько БПЛА на подлете к Москве. Воробьев призвал жителей не волноваться и сохранять спокойствие.