На оказание помощи пациентам с коронавирусом в Подмосковье дополнительно направят 750 млн руб

Общество
Константин Семенец

Фото: [Константин Семенец]

На обеспечение оказания помощи пациентам с коронавирусом в Подмосковье дополнительно направят 750 миллионов рублей, передает пресс-служба Мособлдумы.

Средства были выделены российским правительством. В частности, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении тридцати двух миллиардов рублей субъектам страны.

«Московская область получит 749,4 миллиона рублей. Эти средства пойдут на создание и модернизацию больничных коек, обеспечение медучреждений кислородом. Также будут закуплены средства индивидуальной защиты для медработников», - рассказал председатель подмосковного парламента Игорь Брынцалов.

Он подчеркнул, что для создания условий для обеспечения помощи таким пациентам в регионе задействованы огромные ресурсы. При этом самое простое, что может сделать для оказания поддержки каждый житель области — соблюдать режим самоизоляции.

Поделиться