На жительницу Приморья, предварительно, напал амурский тигр

Общество

Фото: [Unsplash.com]

Жительницу Приморья госпитализировали после нападения на нее в лесу дикого тигра. По предварительной информации, на женщину мог напасть амурский тигр, который защищал свою добычу. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева сообщили РИА Новости.

Власти Раковской территории Уссурийского городского округа сообщили, что в районе села Раковка тигр напал на человека. Ситуация выясняется.

«На данный момент известно, что в лесном массиве женщина получила ранение рук, находится в Уссурийской больнице. Со слов мужчин, которые были с женщиной, они поехали на грузовой машине искать пропавшую вчера собаку. В лесу нашли окровавленную лежку, пока мужчины разворачивались на автомобиле, женщина пошла смотреть лежку», – сказал Арамилев.

Он отметил, ссылаясь на слова очевидцев, что был слышен неоднократный рык, после чего выскочил тигр и напал на женщину.

Также, по словам Арамилева, такое поведение тигра может быть связано не только с защитой своей добычи, но и с раной, которую зверь мог получить. В таком случае, по информации гендиректора центра, тигр представляет угрозу людям.

Сейчас жительница Приморья находится в больнице с раной плеча, предплечья и кисти. После нападения животное скрылось в лесу.

Последний раз о нападении амурского тигра на человека было известно в феврале 2023 года. Тогда животное проникло в зимовье к охотникам и набросилось на одного из низ. Второй мужчина застрелил тигра.

Амурский тигр относится к редким подвидам тигров, которые сохранились только на территории России. Относится также к исчезающим видам животных. Хищник встречается вблизи рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Также обитает в Китае.

Поделиться