Nation News предлагает праздничные угощения на любой кошелек

Общество

Список покупок россиян, как правило, состоит из подарков близким, праздничного наряда и перечня продуктов для праздничного стола. В меню праздничного стола входят: горячее, салаты и всевозможные легкие закуски. Предлагаемые гостям блюда, зависят от кошелька хозяев. Информагентство Nation News предлагает угощения на разный кошелек.

Тем, кто отдает предпочтение мясным блюдам, издание предлагает праздничный стейк из мраморной говядины, приготовленный в «вакууме». Затраты для приготовления «мяса по-флорентийски» составят 1 218 рублей. Для данного блюда потребуются: четыре стейка из мраморной говядины – 389 рублей, две упаковки стоят - 778 рублей; оливковое масло Extra Virgin – 300 рублей за 0,5 литра; упаковка свежего розмарина — 69,99 рублей за 50 граммов; свежий тимьян, который также можно приобрести за 69,99 рублей. Хорошо промытые говяжьи стейки надо промокнуть бумажным полотенцем, натереть оливковым мясом, перцем и солью. Затем каждый стейк вместе с тимьяном и розмарином по вкусу по отдельности завернуть в пищевую пленку так, чтобы не было «воздушных пузырей». В большой кастрюле нагреть воду до температуры в 70 градусов. До такой же температуры следует разогреть духовку. Мясо опустить в кастрюлю и плотно закрыть крышкой, после чего поставить в духовку на час. Куски готового мяса промокнуть бумажным полотенцем и выложить на сковороду, куда налить немного оливкового масла и обжарить по 30 сек. с обеих сторон, прижимая лопаткой. По мнению авторов рецепта, таким образом, вы достигнете идеального результата без специального оборудования.

Тем, у кого нет возможности купить мраморную говядину, могут приготовить закуску из яиц, фаршированных свеклой и селедкой, стоимость которой составит 322 рубля. Для приготовления данного блюда потребуются: восемь куриных яиц, сваренных вкрутую – 84 рубля за десяток; упаковка (0,4 грамма) слабосоленой сельди — 140 рублей; свекла — примерно 13 рублей за килограмм; пучок свежей зелени (укроп, петрушка и зеленый лук) — 39,9 рубля; майонез (упаковка 0,4 литра) — 45 рублей. Сваренные яйца разрезать вдоль, вытащить и порезать мелко желтки. Свеклу потереть на мелкой терке, сельдь и лук мелко порезать. Затем все смешать, посолить и заправить майонезом. Половинки яичных белков наполнить смесью, выложить на тарелку и украсить зеленью.

Тем, кто предпочитает традиционное русское блюдо, издание предлагает салат «Мимоза». Две банки консервированной сайры — 180 рублей; пучок свежей зелени (петрушка, укроп и зеленый лук) — 39,9 рубля; десяток яиц категории С0 — 84 рубля; свежая морковь — 35 рублей за килограмм; картофель — около 16 рублей за килограмм; майонез (0,4 литра) — 45 рублей; твердый сыр (пармезан 50%) — 249,9 рубля за 200 граммов. Для приготовления салата потребуется сваренный в мундире картофель, почищенную сваренную морковь и сыр натереть на крупной терке. Яичные желтки отделить от белков, вилкой размять сайру. Белок натереть на терке, а желтки измельчить. Затем сформировать салат. Первый слой – картофель, смазанный майонезом; второй – мелко порезанный лук, сыр и вновь смазать майонезом, следующий слой – белок и сайра и вновь майонез, затем слой моркови и майонез. Готовый салат посыпать желтком и украсить зеленью.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное