Немецкому журналисту российского СМИ не хватило раскладушки на стадионе в Анкоридже
Немецкой редакции RT не хватило мест на стадионе в Анкоридже
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3NjcmVlbnNob3QtMzkwX0J0UUpPY2ouanBn.webp)
Фото: [freepik.com]
Немецкой редакции RT пришлось столкнуться с неожиданными трудностями во время освещения предстоящей встречи президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа в Анкоридже.
В отличие от российских коллег, которых разместили на стадионе Alaska Airlines Center с раскладушками, немецкому журналисту не хватило мест, и ему пришлось переселиться в хостел.
Как передает издание, условия, в которых придется жить, оказались спартанскими — тесные деревянные короба на шесть спальных мест, минимум пространства и узкие кровати. Как рассказал один из корреспондентов Роман Зыскин, найти что-то лучше было невозможно.
«Мы берем то, что нам дают. Нужно уметь жить и в таких условиях», — философски заметил журналист.
Саммит с участием Путина и Трампа пройдет на американской военной базе Эльмендорф-Ричардсон и начнется в 22:30 мск. Встреча лидеров мировых держав состоится впервые с 2019 года.
Ранее корреспондент RT рассказал о символичном блюде, которым российских журналистов угощали по пути на Аляску в самолете.