Необычные классы и кабинет кулинарии появятся в новой школе в Мытищах

Общество
Дмитрий Белицкий/Подмосковье Сегодня

Фото: [Дмитрий Белицкий/Подмосковье Сегодня ]

Через два года маленькие жители Мытищ пойдут учиться в новую школу. В День учителя в 16-м микрорайоне городского округа дали старт строительству, заложив капсулу времени для потомков. Новоселы жаловались на загруженность соседних школ, запрос на новые учебные заведения здесь высок. Пока будут подрастать юные мытищинцы, «вырастет» и здание школы – 1 сентября 2024 года она примет учеников.

– Самый большой запрос, который мы слышали от жителей, – это появление новой школы для комфортного обучения детей. Мы обещали начать стройку этой осенью, и мы держим слово, – сказала на церемонии закладки глава Мытищ Юлия Купецкая.

Она уточнила, что строительство будет на особом контроле.

Школу площадью 22 тыс. кв. м возводят на внебюджетные средства. Проект интересен тем, что, помимо 66 современных классов, просторных актового и спортзалов, там будут особенные кабинеты химии, физики, биологии: отдельно для теории и для практических занятий. Обустроят и кабинет кулинарии.

Помимо этого, в школе будут библиотека, столовая с двумя отдельными блоками, несколько зон для спортивной активности и даже хореографии.

– Хочется уже поскорее увидеть прекрасное здание с новыми классами, чтобы радостные учителя с учениками переступили порог будущей школы, – добавила первый заместитель министра жилищной политики Московской области Людмила Ращепкина перед стартом строительства.

Ранее губернатор Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов, где идет ремонт школ по планам 2022 года, сдать все объекты до конца октября.