Новое офтальмологическое оборудование поступило в Серпухов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMS9mOC84Yi8xNjM3MTM5MTE2ODQ2OTg0NTUyOTAuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Серпуховского городского округа]
Новое офтальмологическое оборудование поступило в Серпуховскую ЦРБ, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
Новые лазерная установка позволит лечить различные патологии. Ранее в медучреждение уже поступили операционный микроскоп, аппарат ультразвукового исследования глаза, факоэмульсификатор.
Медработники в ближайшее время пройдут профильное обучение, и начиная с 2022 года смогут проводить операции в больнице, а не отправлять пациентов в Москву.
Глава округа Юлия Купецкая сообщила, что за это год в медучреждение доставили более ста тридцати единиц нового медицинского оборудования в рамках проекта «Здравоохранение».
Ранее Минздрав Московской области сообщал, что новое медоборудование для анестезии, вентиляции легких и мониторинга состояния пациента закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Подмосковье.