Новогодние мастер-классы провели для многодетных семьей и близких бойцов СВО в Луховицах

Общество

В городском округе Луховицы многодетные семьи и родные участников спецоперации зарядились новогодним настроением на увлекательных мастер-классах «МастЕРские Деда Мороза». Мероприятия на минувших выходных организовали депутаты местного отделения «Единой России», активисты партийного проекта «Крепкая семья» и молодогвардейцы.

Мастер-классы провели в общественной приемной единороссов в Луховицах. Вместе с Валерией Фоминой из студии рисования «Белая стрекоза» ребята и их родители создали открытки, сделали праздничные поделки из бумаги и расписали деревянные формы, которые станут украшением для елки. Время провели не только с пользой, но и весело: участники поводили хоровод с Дедом Морозом и получили массу положительных эмоций.

Создавали также новогодние игрушки с главным символом «Единой России» — белым медведем. Животное на фоне блестящего звездного неба очень полюбилось ребятам. Юных умельцев направляли активисты, которые заранее подготовили удобные для детского восприятия эскизы.

«Художник Валерия Фомина помогла ребятам завершить работу над игрушками. После мастер-класса участники снова весело водили хоровод», — отметила депутат окружного отделения «ЕР» Валентина Строкова.

Участники мастер-классов смогли забрать поделки себе. На память им также вручили именные сертификаты, открытки и значки помощников Деда Мороза.

Отметим, что «МастЕРские Деда Мороза» проведут вновь. Творческие мастер-классы пройдут 21 и 22 декабря для всех желающих семей с детьми. Развернется мероприятие в ТРК «КАДО» в Луховицах. Создавать новогоднюю атмосферу вместе начнут с 12.00.