Новый сезон борьбы с борщевиком Сосновского стартовал в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L3Bob3RvLTIwMjItMDYtMTYtMTItMDgtNDQtMS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи МО]
Более одиннадцати тысяч участков с борщевиком взяты под контроль в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Об этом рассказали в Министерстве гоусправления, ИТ и связи региона.
Отмечается, что исполнители используют приложение «Проверки Подмосковья», чтобы отчитаться об обработке территории от сорняка. Все результаты отображаются онлайн, и сотрудники администрации городского округа могут оценить качество работы. В этом году на территории региона обработают более чем двадцать тысяч гектаров.
«Если вы увидели борщевик в Подмосковье, сообщить об этом легко и просто в мобильном приложении „Добродел“. Достаточно сделать фотографию, а нейросеть проанализирует ее и подберет подходящую категорию», — добавила Надежда Куртяник.
Ранее стало известно, что онлайн-сервис «Детство» уже помог более двадцати тысячам жителей Подмосковья.