О важности переписи населения жителям Подмосковья напомнят с помощью видеороликов

Общество

Старт медийной кампании, призванной информировать людей по всей стране о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения, был дан 30 ноября 2020 года. Красочные мультипликационные ролики теперь можно увидеть на ТВ-экранах и в торговых сетях.

– Главная задача – поддержать людей и напомнить о том, какой вклад они ежедневно вносят в свои жизни, жизни своих близких. Такие привычные повседневные дела, как уборка постели по утрам, время, проведенное с семьей, новые знакомства – все это формирует наш завтрашний день, предстоящие месяцы, годы. Перепись дает возможность планирования для самых разных сфер жизни, и именно поэтому так важно участие всех, кто создает свое будущее, – отметила генеральный директор компании КРОС.Маркетинг Наталья Живая.

Подобные рекламные кампании уже успели хорошо зарекомендовать себя во время переписи населения в других странах. Так, в Австралии в 2016 году благодаря широкому освещению более 60% жителей приняли участие в переписи онлайн. Около 86% всего взрослого населения увидели рекламу по ТВ во время информационной кампании в Англии и Уэльсе в 2011 году, это позволило успешно провести перепись и в традиционном, и в онлайн-формате.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет по всей стране с 1 по 30 апреля 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях она уже стартовала в октябре.