Обладательница Гран-при «Миссис Россия» из Одинцово мечтает создать одежду для армии

Общество
из личного архива Александры Черной

Фото: [из личного архива Александры Черной]

Вот уже более 20 лет в России проходит фестиваль красоты «Миссис Россия». В этом году Подмосковье достойно представила на конкурсе Александра Черная из Одинцово. Девушка занимается производством собственного бренда одежды с подогревом.

УДАЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ

Обладательнице титула «Миссис Россия – 2020» в номинации Гран-при Александре Черной – 32 года. За ее плечами – шесть высших образований, среди которых – экономическое, юридическое и философское. Она заботливая мама.

Идею попробовать свои силы в конкурсе Александре подали друзья. По условиям состязания участвовать могут только замужние женщины, необходимо иметь хотя бы одного ребенка. А еще нужно уметь готовить, иметь чувство стиля и в идеале – представить на конкурсе свои профессиональные достижения.

Александра смело включилась в конкурсный марафон. На протяжении пяти дней она пробовала свои силы в искусстве дефилирования, демонстрировала чудеса кулинарного мастерства, обменивалась с конкурсантками секретами красоты и женственности. Жюри оценило эффектную комбинацию яркой внешности, таланта и бизнес-качеств и присудило Александре победу в номинации Гран-при.

ФАНТАСТИКУ – В ЖИЗНЬ

Весомый вклад в победу Александры внес ее инновационный модный проект, который бизнес-леди представила на подиуме. Просто красивой одеждой членов жюри удивить сложно, а вот умными технологиями, которые рвут все шаблонные представления о незаменимости шуб, пуховиков и дубленок, – запросто!

Невесомые пиджаки, куртки, пальто, анораки дадут фору привычной зимней одежде, потому что разработаны по уникальной технологии – с эффектом подогрева. Каждое изделие выпускается со встроенным нагревательным модулем из углеродных нитей и съемным аккумулятором на 10 000 мАч, рассчитанным на 8 часов непрерывной работы. Нагревательные наноэлементы расположены в области воротника, лопаток и в боковых карманах. У них три режима подогрева, максимальный достигает 50 градусов. Запускается обогрев с нажатия кнопки, которой в дальнейшем можно увеличивать или уменьшать температуру.

Идея создания одежды будущего пришла Александре, когда она гуляла зимой с сыном по улице. «Как было бы здорово не кутать ребенка в сотню одежек, не утеплять несколькими слоями термобелья, а лишь накинуть легкую куртку», – подумала девушка. Загоревшись идеей воплотить фантастику в жизнь, она поделилась со своим братом Александром.

– Мой брат – инженер, он активно интересуется современными разработками и технологиями. Идея ему понравилась, и мы принялись вместе изучать, какая одежда с подогревом уже существует в мире. Выяснилось, что у всех зарубежных моделей одна и та же проблема – взрывные небезопасные батареи, – рассказывает Александра.

УГЛЕРОД ДЛЯ УТЕПЛИТЕЛЯ

Проведя масштабное исследование, брат и сестра выяснили, что в России существует собственная разработка – батарея на основе углеродной нити, созданная еще в советское время.

– Батарея очень прочная и безопасная. Мы приняли участие в тендере, выиграли заказ и начали внедрять технологию в производство, – поясняет она. – Я очень горжусь нашими замечательными учеными. Они настоящие маги науки! Их труд достоин того, чтобы о нем узнали во всем мире.

Сегодня амбассадорами бренда Alexander&Alexandra уже стали музыкант Александр Маршал, певец Филипп Киркоров, каскадер Геннадий Багдасаров. Тем временем Александра мечтает разработать полезную одежду и для нужд нашей армии.

ГРАНИ ВДОХНОВЕНИЯ

Александра много и упорно работает, часто ездит в командировки, ведет плотную общественную жизнь и при всем этом остается заботливой матерью восьмилетнего Егора.

– Быть мамой сына – это особое удовольствие, – отмечает она. – Понимать, как растет мужчина, и по-женски направлять его. Чувствовать и принимать его нежность. Слышать его мысли и видеть становление. Видеть то, как он принимает решения и несет за них ответственность даже в совсем юном возрасте. Помогать учиться.

Ее самое большое счастье и лучший отдых – провести день вместе с сыном, почитать ему на ночь книжку, приготовить что-нибудь вкусненькое.

– Очень жду, когда закончится пандемия и ко мне в гости приедет моя семья – родители с сестрами. Мы очень скучаем друг по другу. А мамочке, которая очень гордится моей победой, не терпится примерить корону! Ее не пугает даже вес украшения – почти четыре килограмма. Она у меня – настоящая королева и мое женское вдохновение, – признается Александра.

– У женского счастья множество граней: здоровье и счастье ребенка, благополучие в браке, творческая, профессиональная реализация, – говорит член Общественной палаты Московской области Мария Большакова. – Их гармоничное сочетание дает мощный стимул для развития и побед. Желаю Александре много новых побед и успехов в реализации новаторских планов.