Парковочное пространство в микрорайоне Купелинка будет реорганизовано
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC82LzZmL2Q3LzE1OTI5MTk3OTg0MjIwMzczOTUxMS5qcGc.webp)
Фото: [Администрация Ленинского г.о.]
В Ленинском городском округе в микрорайоне Купелинка между домами № 6, 8, 11, 13, 15 в текущем году будет реорганизовано парковочное пространство.
Проект будет реализован в рамках инициативного бюджетирования. Реорганизация будет осуществлена за счёт демонтажа газонного покрытия и снятия почвенно-растительного слоя грунта.
В результате работ парковочная площадь увеличится на 2000 квадратных метров, что позволит создать более 100 новых машиномест, в том числе и для инвалидов. В рамках этого проекта также будет произведено озеленение и благоустройство прилегающей территории.
Данный проект был выбран на портале «Добродел» большинством голосов жителей округа. Благоустройство парковочного пространства позволит жильцам-автолюбителям значительно просторнее и комфортнее парковаться в своем дворе.