Пары Подмосковья, прожившие вместе более полувека, поделились секретом семейного счастья

Общество
Николай Хижняк / РИА Новости

Фото: [Николай Хижняк / РИА Новости]

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Один из важных показателей крепкой семьи - ее долголетие. В Подмосковье есть пожилые пары, отметившие золотую свадьбу - 50 лет совместной жизни. Они поделились с корреспондентом «Подмосковье Сегодня» секретами семейного счастья.

Супруги Адиановы - Владимир Федорович и Татьяна Николаевна из Зарайска прожили вместе 51 год. Оба они врачи, основатели медицинской династии. Их сын и дочь пошли по родительским стопам и тоже стали врачами.

«Всегда жили дружно, поддерживали друг друга и любили. Ссорились редко, но быстро мирились. В семейной жизни важно друг другу уступать. Без этого никак», - рассказал Владимир Федорович.

В свою очередь семья Серединых - Владимир Михайлович и Ольга Михайловна из Волоколамска уверены, что супругов сближает общность интересов.

«Мы оба работали в сельском хозяйстве, муж - сначала инженером, потом - директором совхоза, я - зоотехником. Нам всегда было, что обсудить. Считаю, что когда муж и жена друг другу интересны, они могут долго быть вместе», - рассказала Ольга Михайловна.

Сейчас супруги Середины на пенсии. Занимаются садоводством и выращиванием овощей. У них взрослый сын и внук-школьник.