Патрушев считает, что обстановка в киберпространстве сложная

Общество
Виктор Толочко / РИА Новости

Фото: [Виктор Толочко / РИА Новости]

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что обстановка в киберпространстве сейчас непростая из-за сильной активности иностранных спецслужб. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Патрушев рассказал, что практически ежедневно объекты оборонно-промышленного комплекса и энергетики в Центральной России, в том числе атомные предприятия, подвергаются массированным хакерским атакам.

Также он отметил, что информационные технологии массово используются для легализации преступных доходов, а также для вербовки террористов.

Секретарь СБ заявил, что из-за пандемии многих чиновников пришлось перевести на «удаленку», а служебные каналы не были защищены, в итоге из-за этого могут происходить утечки. В связи с этим Патрушев потребовал устранить такие нарушения в кратчайшие сроки.

Поделиться