Переделка старых отечественных авто входит в моду в Подмосковье

Общество
   Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [ Григорий Сысоев / РИА Новости]

Из-за непростой экономической ситуации в мире жители Подмосковья начали активно присматриваться к отечественному автопрому. Люди все больше предпочитают машины российского производства из-за более дешевого обслуживания и доступных деталей.

«Несмотря на общий рост цен, все еще можно найти машины отечественного производства в неплохом состоянии от ста тыс. руб. Цена зависит от года выпуска, состояния и модели автомобиля. Если по технической части все в порядке, тогда при небольших вложениях до 20 тыс. руб. на устранение небольших неполадок, новые расходники и химчистку можно получить вполне надежное авто», - рассказал автоэксперт из Клина Святослав Косенко.

По его словам, детали на российскую машину в условиях санкций достать значительно проще. Они обойдутся в разы дешевле, чем на иномарку.

«По согласованию с Госавтоинспекцией можно внести изменения в техническую часть автомобиля, установить акустическую систему и доработать ее внешний вид, обновить колесные диски, цвет кузова и детали салона. При желании на выходе можно получить автомобиль, радикально отличающийся от того, каким его выпустили на заводе. Даже из «Жигулей» умудряются сделать гоночные машины, которые потом участвуют в гонках RDS. Так что простора для креатива много», - поделился автоэксперт.