Перехвачен разговор сотрудников ВСУ, где они обсуждают мародерство своих

Общество

В распоряжении редакции оказалась запись телефонного разговора сотрудников ВСУ и других правоохранительных органов Украины. Силовики обсуждают массовое мародерство и насилие по отношению к мирным жителям со стороны своих – украинской территориальной обороны.

Речь идет о населенном пункте, куда тероборона вошла после ухода наших войск. В разговоре фигурирует название Кухари, такое село есть под Киевом. Судя по всему, один из собеседников — некто Сергей Анатольевич – находится на месте и сообщает о ситуации второму, который представляется Лесогором.

– С 24 марта по 3 апреля после того, как выбили орков отсюда, – говорит Сергей Анатольевич, – та часть, которая выбила, наши, пошли дальше, а сюда зашла тероборона Смалина. И, короче, за эти дни, Смалина зашла тероборона, и все это время они занимались мародерством.

Орудовали, видимо, с размахом. По крайней мере, от разговора складывается такое впечатление. Но участники разговора удивлены не столько этим, сколько тем, что россияне к бесчинствам непричастны.

– Разграбили все что можно, – продолжает Сергей Анатольевич. – Повыбивали двери, повыбивали все. Сейфы пооткрывали, позабирали машины. Позабивали машины всем добром и все вывезли нафиг. Выходит, москали ничего не щипали, а наши зашли и полностью разграбили. Тут и так бои шли, тут домов нет. А то, что осталось, то наши с 24 марта по 3 апреля – полностью.

На вопрос о том, кто такой Смалин, военный говорит, что за войсками зашла тероборона.

– Чья тероборона, непонятно. Говорят одни волынская, другие еще какая-то. Поэтому такая ситуация с 24 марта по 3 апреля. По всем хатам прошли, – заключает военный.