Первые в России электрокары на отечественных батареях опробовали в Кубинке

Общество
«РЭНЕРА»

Фото: [«РЭНЕРА»]

Компания-производитель аккумуляторов для экотранспорта, которая является дочерним предприятием Росатома, передала шесть электрокаров на литий-ионных батареях в музейный комплекс Кубинки. Это первые в России электрокары на наших батареях.

На предприятии уточнили, что машины оснащены сидениями повышенной комфортности с подголовниками, на которых может поместиться три пассажира. Пружинно-пневматическая подвеска, которой оборудованы автомобили, обеспечивает мягкую и плавную езду даже на неровной поверхности. Заряда батареи мощностью 28 кВтч хватит на целых сто км. Подпитать батарею можно от стандартной розетки 220В и в течение 6-10 часов.

«Электрокары отвечают современным стандартам экологичности и рассчитаны на проезд в них людей с ограниченными возможностями. Кроме парка Кубинки, мы готовы оснащать нашими батареями прогулочные электромобили для других рекреационных зон Подмосковья», - рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» генеральный директор компании-производителя Александр Камашев.