Первый снег в центре европейской России пока не предвидится
Синоптик Вильфанд: европейская Россия покроется снегом в начале ноября
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzEwLzE3L2tvel8wNTEzLmpwZw.webp)
Фото: [Первый снег/Медиасток.рф]
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что снежного покрова в центре европейской части страны в ближайшие дни не ожидается. Об этом он рассказал ТАСС.
По словам специалиста, на этой неделе и в начале следующей недели снегопад в регионе не предвидится. Вильфанд отметил, что население будет заранее уведомлено о первом снегопаде — за три суток до его наступления.
Причиной отсутствия снега являются высокие температуры для конца октября и начала ноября. Формирование теплой погоды связано с притоком теплых воздушных масс в европейскую часть России, что препятствует выпадению осадков в виде снега.
Ранее сообщалось, что ноябрьские праздники в Москве будут дождливыми, но теплыми.