Первый областной автопробег Дедов Морозов проходит в Подмосковье

Общество
Пресс-служба Администрации г.о. Химки

Фото: [Пресс-служба Администрации г.о. Химки]

Накануне Нового года подмосковная «Молодая Гвардия Единой России» дала старт традиционному автопробегу Дедов Морозов, который проходит в регионе с 2020 года в разных городских округах. В этом году он приобрел статус областного.

Участники в образе новогодних волшебников и других сказочных персонажей поздравляют воспитанников учреждений социальной защиты с наступающими праздниками, вручают им сладкие подарки. Кроме того, они устраивают для детей анимационные программы с играми и хороводам, песнями и танцами, новогодними забавами.

28 декабря автопробег стартовал в Химках. Активисты перевоплотились в Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей.

— Чтобы поднять настроение и себе, и жителям Химок Деды Морозы провели яркий флешмоб на «Театральном» катке, а затем единой колонной на брендированных автомобилях делегации отправились по городским округам Московской области. В этот раз поставили задачу посетить более 40 центров социальной помощи семьям и детям, раздать свыше трех тысяч наборов со сладостями, – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

В первый день акции Деды Морозы и Снегурочки навестили ребят из социальных центров Красногорска и Щелкова. Молодогвардейцы устроили развлекательную программу с хороводами и конкурсами. По словам Александра Толмачева, веселью не было предела.

В этом году помимо учреждений социальной защиты активисты посетили семьи участников СВО, а также поздравили детей с ограниченными возможностями и находящихся в сложной жизненной ситуации. Продлится пробег до 30 декабря.