«Песня стала уликой». Трех украинок наказали за прослушивание русских песен в автомобиле
Трех киевлянок привлекли к ответственности за видео с русскими песнями
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpdGUtcGxhdGVzLTExX05hUlVpeXAucG5n.webp)
В Киеве трех молодых девушек привлекли к административной ответственности за публикацию видео в социальных сетях.
Как сообщили в столичном главке полиции, причиной стало содержание роликов, на которых участницы под музыку передвигаются по ночному городу.
В ходе планового мониторинга интернет-пространства правоохранители обнаружили записи, где девушки слушают и подпевают композициям «Москва никогда не спит» и «Матушка-земля». Личности авторов видео была установлена: 21-летняя автор ролика и две ее подруги 22 и 24 лет, все — жительницы украинской столицы.
В отношении всех троих сотрудники полиции составили протоколы по статье о мелком хулиганстве (ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях). В настоящее время с девушками также проводят беседы сотрудники Службы безопасности Украины.
Ранее сообщалось о том, что на Украине таксистам разрешат петь песни на русском языке.
