Кого набирают в ряды ВСУ: шокирующее признание пленного украинца
Пленный ВСУ рассказал о насильной мобилизации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbGptMm1jNXlkczloY25ycHkyeGxjeTlwYndmbnpzOHltZGkxbHptdmV4aHFtZ2YzYm5uNmVnMTJ5eGN4YWhveWR4enRhbWY1Ym5tNGVteDZheGR0emduNWIycjVtMjUwZHRqc2QyMDBidGp0ZXc5bmJ4bDVlbWYweXd5NGVtNXNibmJ0ZG01amJnMXdkM3AzbG1wd3p3LmpwZw.webp)
На Украине военкомы не обращают никакого внимания на наличие заболеваний и физическое состояние человека. Набор в ряды ВСУ ведется ради статистики, сообщил РИА Новости пленный военнослужащий 23-й бригады ВСУ Александр Рузгин.
По его словам, сотрудники ТЦК берут всех подряд: косых, больных, кривых.
Его тоже уже не раз пытались мобилизовать, несмотря на полученные ранее травмы. Украинский боец рассказал, что после перелома у него неправильно срослась нога, сломана ключица, которая не срослась, и поражение позвоночника после ДТП. Медицинские документы, подтверждающие это, были.
Второй раз его поймали, забрали и трое суток продержали. Вывозили ночью, ничего не сказав матери, рассказа Рузгин.
Ранее сообщалось о том, что жительница Украины спасла мужчину от мобилизации с помощью банки солений.