Площадь возле Кремля в Зарайске ждет масштабное преображение

Общество
Пресс-служба Министерства благоустройства МО

Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]

В Зарайске в этом году проведут работы по благоустройству площади возле Кремля и прилегающих улиц Музейная, Пожарского и Кузнецкий спуск, передает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Все работы по преображению Зарайска года ведутся с 2019 года. Сами жители города отмечают, что за это время город существенно изменился.

Глава ведомства Михаил Хайкин рассказал, что Зарайск является городом, где буквально ходишь по истории, она совсем рядом, настолько, что в отдельных местах к ней можно даже прикоснуться.

В ходе благоустройства площадь перед Кремлем планируют замостить гранитной брусчаткой. Также обустроят лестничные спуски, установят новые опоры освещения и антипарковочные столбики, выполненные из дерева в историческом стиле.

На улицах Музейная, Пожарского и Кузнецкий спуск планируется обустройство тротуаров из гранитной брусчатки, будет выполнена замена покрытий на подъездах к домам на покрытие из плитки, установлены новые опоры освещения со светильниками, а также предусматривается посадка кустарников.

Поделиться