Почти 100 семей приняли участие в «Параде колясок» в Химках

Общество
пресс - служба администрации г.о. Химки

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Химки]

В Международный день защиты детей в химкинском сквере Юбилейный прошел традиционный «Парад колясок». Участники конкурса пустили в ход максимум креатива и смогли превратить транспортные средства своих детей в космические корабли, танки, самолеты, растения и сказочных героев. Лучшие коляски определяли судьи. В этот раз им довелось рассмотреть около ста колясок.

«Парад колясок – одно из самых ярких и любимых горожанами событий. Участники подошли с большой выдумкой и фантазией к созданию образов. Такие мероприятия важны для укрепления семейных ценностей», - поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская.

Победителем «Парада колясок» в этом году стал сказочный проект под названием «Алиса в стране чудес». Его создатель – Елена Христич получила в подарок детский беспедальный велосипед. Вторые места заняли коляски «Чебурашка», «Мороженое» и «Шахматы», а их юным хозяевам вручили самокаты. Почетная «бронза» и плюшевые игрушки отправились в семьи, создавшие аппараты «Кукла» и «Тыква».

В том числе не оставили без внимания создателей таких колясок, как «Герб Химки», «Мойдодыр» и «Пираты», они получили заслуженный приз зрительских симпатий – портативные колонки.

На мероприятии также работали профессиональные аниматоры. Они развлекали детей своей интерактивной программой и различными песнями. Также любой желающий мог сделать фотографию на память у специальной тематической фотозоны.

«Парад колясок» прошел в Химках уже в шестой раз. Это уже стало большой традицией для жителей. С каждым годом число участников только возрастает, а тематики проектов становятся все разнообразнее. На кануне праздничного мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях прошли специальные мастер-классы, на которых участники смогли усовершенствовать свои навыки и хорошо подготовиться к конкурсу.

пресс - служба администрации г.о. Химки

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Химки]

пресс - служба администрации г.о. Химки

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Химки]