Подмосковье стало абсолютным лидером акции «Диктант Победы»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC9lMS80OC8xNjAyMTg0NDIyMjEwNDQxNTczODMuanBn.webp)
Фото: [Сергей Пятаков / РИА Новости]
Подмосковье стало абсолютным лидером по ряду показателей по итогам международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», которая состоялась третьего сентября.
Так, Московская область была признана лидером по числу участников, набравших высший балл — двадцать пять баллов набрали 339 представителей Подмосковья. При этом трое участников из региона вошли в число тех, кто ответил на все вопросы диктанта за десять минут.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC8wYS8yOS8yODAyMTMzMTYwMjE4NDM4NC5qcGc.webp)
«В самое ближайшее время мы будем связываться с победителями, их ждет награждение ценными призами и приглашение на парад Победы, который, мы надеемся, пройдет 9 мая», - рассказал РИАМО председатель комитета Госдумы по информационной политике, ИТ и связи Александр Хинштейн.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC8yZC9hYy8zNDgyMDEyMTYwMjE4NDQwMi5qcGc.webp)
Кроме того, Московская область стала лидером по общему количеству участников. Диктант в регионе написали семьдесят пять тысяч человек. В общей сложности, в акции приняли участие более миллиона человек.
Помимо этого, в Подмосковье было организовано больше всего площадок — их число составило 1277.