Подмосковные боксеры завоевали пять наград на международном турнире в Марокко

Общество
Пресс-служба Минспорта МО

Пять боксеров из Подмосковья в составе сборной команды России завоевали пять медалей международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI, сообщили в региональном Минспорте. Всего сборная завоевала 22 награды.

Среди спортсменов региона первое место в своей весовой категории заняли двукратный чемпион Европы и вице-чемпион мира Василий Егоров, чемпион России и чемпион мира среди военнослужащих Дмитрий Двали. Второе место - чемпионка мира и Европы Екатерина Пальцева и участница Олимпиады в Токио и вице-чемпионка мира Людмила Воронцова. Третье место заняла чемпионка Европы и России Юлия Чумгалакова.

Победители турнира получили денежные сертификаты. Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов из 53 стран.

Напомним, что ранее глава региона Андрей Воробьев призвал проводить больше мероприятий в парках региона и привлекать лучших специалистов, которые могут поднять интерес к таким территориям.