Подмосковным педиатрам помогут с повышением квалификации
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEyL2E0L2EzLzE2Mzg3ODc4MTY1OTUxMzg3Mjc1OS5qcGc.webp)
Фото: [Денис Русинов / ИТАР-ТАСС]
Педиатрам, работающим в областных медучреждениях, помогут с повышением квалификации. Об этом на совещании с зампредами правительства региона рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«Под особой заботой и поддержкой должны быть врачи общей практики, прежде всего педиатры. Существует запрос на то, чтобы они имели доступ к новым знаниям», - подчеркнул губернатор.
Он поручил разработать специальный проект, в рамках которого педиатры смогут получать новые знания и опыт. В этой работе важно использование опыта МОНИКИ, подчеркнул Воробьев.
Губернатор также призвал уделить особое внимание медикам, которые трудятся в фельдшерско-акушерских пунктах на отдаленных территориях, — на этих врачах самая большая нагрузка.