Подмосковным волонтерам подарили термокружки за дежурства на ж/д станциях

Общество
Минтранс МО

Фото: [Минтранс МО]

Самым активным волонтерам в Подмосковье вручили термокружки за их дежурства на железнодорожных станциях. Добровольцы рассказывают пассажирам о правилах безопасного поведения на ж/д инфраструктуре, проводят тематические мероприятия. Благодаря их работе в 2022 году число смертельных случаев на железной дороге снизилось почти на 10%.

«Уже 100 термокружек получили волонтеры из 15 округов. Мы ценим работу наших волонтеров и обязательно продолжим делать их пребывание на дежурствах более комфортным», – отметил первый замглавы Минтранса региона Евгений Аптекин.

Всего с августа прошлого года на такие дежурства вышли пять сотен добровольцев в 45 муниципалитетах, рассказала глава областного Министерства информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.

«Мы постоянно с нашими активистами на связи, оперативно решаем все возникающие вопросы и корректируем их работу – важную и нужную для безопасности жителей Московской области. С коллегами мы стараемся наших добровольцев всячески поощрять и поддерживать», - сказала министр.

Поделиться