Подмосковью помогут со строительством школ - Медведев

Общество
Дмитрий Астахов / РИА Новости
Фото: [Дмитрий Астахов / РИА Новости]

Федеральный центр поможет Московской области со строительством новых школ, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев посетил в понедельник подмосковный Красногорск и вместе с губернатором Андреем Воробьевым открыл новый IT-колледж.

«У вас один из самых крупных субъектов РФ, вам еще предстоит много строить, конечно, будем тоже по мере возможности оказывать поддержку», - сказал Медведев в ходе селекторного совещания.

Воробьев в свою очередь рассказал премьеру о высоком качестве образования и строительстве новых учебных заведений в регионе.

«Дефицит школ у нас существует, в апреле мы заложили пятьдесят школ. Это школы и пристройки на 400-600 мест. Задача - сдать большинство из них к первому сентября 2020 года», - пояснил Воробьев.

Поделиться