Полмиллиарда рублей выделят Подмосковью на закупку медицинского оборудования
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzEwL2E2L2JhLzE1Njk5Mjc5MzQ2MjQ2OTk1NjI5Ni5qcGc.webp)
Фото: [Игорь Онучин / РИА Новости]
Порядка пятисот миллионов рублей выделит Подмосковью правительство Российской Федерации на приобретение медицинского оборудования, сообщил руководитель комитета по охране здоровья Госдумы РФ Дмитрий Морозов.
«Бюджет здравоохранения увеличится практически в два раза. (…) Только позавчера правительство подписало выделение из резервного фонда почти полумиллиарда рублей на закупку медицинских изделий для Московской области», - рассказал он на третьем съезде терапевтов Подмосковья.
Морозов отметил, что в стране уделяют большое внимание развитию здравоохранения. К примеру, 740 миллионов выделили на совершенствование онкологической отрасли в стране.
Ранее сообщалось, что шестьдесят две поликлиники Подмосковья получат тяжелое оборудование до конца года. В этом году также планируется провести ремонт в пятидесяти четырех поликлиниках.