Полтысячи пассажиров были без пропусков в период майских праздников в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC81LzkxL2Y4LzE1ODkyOTA5MTA5NDI4MDQ4MjEwNi5qcGc.webp)
Фото: [Минтранс МО]
Более пятисот граждан в транспорте и на прилегающей инфраструктуре не имели цифровых пропусков в Подмосковье в период с восьмого по одиннадцатое мая, сообщили в пресс-службе Минтранса региона.
«Из них зафиксировано сто восемь пассажиров старше шестидесяти пяти лет, у которых не было оформленного пропуска», - отметили в ведомстве.
В период праздничных дней проверки в целях обеспечения самоизоляции были усилены. Проверка пропусков и соблюдения социальной дистанции ведется ежедневно — каждый день проверки проходят пятьсот такси, тысяча автобусов, двести электропоездов, полторы сотни пересадочных узлов.
С седьмого апреля по восьмое мая в общественном транспорте региона выявили почти восемь тысяч пассажиров без пропусков или без прикрепленных транспортных карт.