Православный священник раскритиковал шаманские танцы в украинской церкви

Эксклюзив
Общество
Егор Алеев/ТАСС

Фото: [Егор Алеев/ТАСС]

В Гарнизонном храме Петра и Павла во Львове были проведены христианские ритуалы на языческий мотив. Об этом рассказала Readovka.

Украина постепенно начала заменять православие различными «сектантскими» культами. Вместо службы люди там водят хороводы и совершают различные ритуалы, похожие на языческие. На одной из таких «церемоний» заметили танцы с бубном и непонятные пляски и песни.

Свое мнение по этому поводу высказал представитель Русской православной церкви, настоятель одного из храмов Алексей П. (Имя изменено – Прим. ред.).

«Язычество и христианство никак не связаны между собой. Православие – значит правильно славить Бога. Учение, которое дал нам Господь Иисус Христос, не искажено. А поборники нетрадиционных течений могут верить во что угодно», — заявил священник.

По словам собеседника, подобные секты и шаманство – это ложный путь, который приводит к духовным проблемам. И если рассмотреть историю Ветхого Завета, то Господь всегда наказывал за то, что люди отходили от веры в истинного Бога и создавали себе идолов, что заканчивалось очень плохо.

«Сейчас идет рост таких различных сект, языческих культов. Люди ищут чего-то нового, но не обращаются в православную церковь. Конечно со стороны украинской церкви это неправильно», — заключил священнослужитель.

Ранее Павел Островский пожаловался, что россияне перестали молиться.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.