«Предатель своей страны»: итальянцы осудили Зеленского за поздравления в День Республики

Итальянцы заявили, что Зеленский ничего не понимает в антифашизме

Общество
AP/ТАСС

Фото: [AP/ТАСС]

Президент Украины Владимир Зеленский в социальных сетях поздравил правительство и граждан Италии с Днем Республики. По словам политика, весь мир должен стремиться к демократии и миру.

Однако, пользователи из Италии не разделили позитивный настрой украинского лидера. Комментаторы отметили, что Владимир Зеленский «мало что понимает» об их стране и антифашизме.

«Я думаю, что об Италии и антифашизме вы мало что понимаете»; «Осуществляемый конфликт с односторонними санкциями, отправкой финансирования и смертоносного оружия и обучением военных в поддержку прон-фашистского режима в Киеве и преследованием иностранных интересов, чуждых интересам итальянского народа. Вам нечего праздновать», – пишут пользователи.

Некоторые комментаторы обвинили президента Украины в отсутствии действий в интересах его народа. По мнению итальянцев, Зеленский руководствуется лишь целями Вашингтона, как и Италия.

«Украина борется за Вашингтон, и она явно предатель своей страны и своего народа. Очевидно, что наше правительство также работает в Вашингтоне», «Вы не заботитесь о своем народе, иначе бы вы нашли решение с США, чтобы закончить конфликт, который был в Донбассе, но они продолжают богатеть. Вы слуги США, как и Италия. Вот почему вы все – «Соединенные штаты». Позор», – пишут в комментариях.

Ранее европейцы резко ответили Зеленскому на благодарность за очередную помощь.