Представитель авиакомпании обматерил застрявших на сутки в аэропорту Красноярска пассажиров
Представитель авиакомпании набросился на застрявших в аэропорту Красноярска
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hZXJvcC11bnNwLndlYnA.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Более трехсот пассажиров чартерного рейса Красноярск — Вьетнам столкнулись с проблемами вылета 1 декабря. Уже больше суток россияне не могут отправиться на отдых, так как их рейс переносили трижды. Об этом инциденте передает телеканал РЕН.
Туристы оказались заблокированными в аэропорту. Им пришлось провести ночь в зале ожидания, так как авиакомпания, являющаяся вьетнамским лоукостером, не предоставила им ни отель, ни питание. Вода была выдана только через 17 часов.
Пассажиры записали на видео попытку общения с представителем транспортной компании, которая чуть не переросла в кулачный конфликт.
В ходе словесной перепалки один из пассажиров выразил недовольство тем, что представитель авиакомпании подошел к пассажирам в состоянии алкогольного опьянения. В ответ представитель авиакомпании обозвал мужчину грубым словом и попытался спровоцировать драку, однако его действия были пресечены другими пассажирами.
К решению проблемы подключился Роспотребнадзор. Представители ведомства оказывают консультации пассажирам на месте. В аэропорту Красноярска уточнили, что причиной задержки рейса стала техническая неисправность воздушного судна.
Телеканал сообщил, что туристов во Вьетнам доставит резервный самолет. Регистрация на рейс началась вечером 1 декабря, и вылет запланирован после полуночи по мск.