При клиентоцентричности на первый план выходят быстрые и эффективные процессы — Воробьев
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMi81YS9iMS8xNjQwMDg2OTY2MTA4OTk2NjU5NTAuanBn.webp)
Фото: [Константин Семенец]
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в совещании под руководством зампреда правительства РФ Дмитрия Григоренко. Мероприятие было посвящено реализации федерального проекта «Клиентоцентричность».
Как отметил Григоренко, важным инструментом клиентоцентричности является цифровизация, которая позволяет сделать все процессы более быстрыми и удобными. При оформлении услуг жители получают удобство, а государство отказывается от бумажных документов и снижает трудозатраты на их оказание.
Подмосковье вошло в пилотный проект клиентоцентричного государства. В регионе с 2017 года активно переводят услуги и сервисы в электронный формат. Также внедряется проактивность предоставления услуг. Услуги оказываются комплексно. К примеру, женщины при выписке из роддомов сразу получают тринадцать документов.
«Заручиться доверием, вниманием на каждой территории региона — весьма непростая задача. Поэтому у нас есть один из принципов, который мы сформулировали еще в 2013 году и назвали «Житель всегда прав». При клиентоцентричности роль чиновника уходит на второй план. А на первый — удобные, быстрые, эффективные процессы», - отметил губернатор Подмосковья.
