Программу по ремонту и строительству детских лагерей могут запустить в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC81LzU4L2FjLzE1ODk0NjI1OTQzMTE4Mjk3NDE0NS5qcGc.webp)
Программу по ремонту, усовершенствованию и строительству детских лагерей могут запустить в Московской области, сообщает пресс-центр Мособлдумы.
Запустить программу, а также расширить категории для получения бесплатных путевок предложила детский омбудсмен региона Ксения Мишонова.
«Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы, работа, как и прежде, ведется. Сейчас один из актуальнейших вопросов - чем занять детей на время летних каникул. Так как оздоровительные лагеря в Подмосковье закрыты как минимум до 31 июля и непонятно, когда все возобновится. Нам необходимо подумать о досуге детей», - отметила Мишонова.
По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, депутаты поддержат все эти инициативы.
«Эти вопросы безусловно важные. В этом году действительно предстоит много важной работы. Как и прежде, депутаты будут продолжать поддерживать ваши решения и дела. Мы все понимаем, что социальные вопросы - одни из самых главных. Особенно если речь идет о наших детях», - подчеркнул спикер.