Путин направил заместителя министра финансов Котюкова руководить Красноярским краем

Общество

Президент России Владимир Путин предложил замминистра финансов Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край.

Котюков заверил президента, что  будет применять весь свой наработанный потенциал, все имеющиеся у него возможности «для решения самых насущных, актуальных вопросов для жителей родного края».

Ранее пост губернатора региона оставил Александр Усс. Ему предложена работа на федеральном уровне. По данным источника РБК, это будет место в Совете Федерации от заксобрания края.

46-летний Котюков – уроженец Красноярска. Ранее он занимал различные должности в администрациях края и краевого центра. В правительстве губернатора Александра Хлопонина Котюков отвечал за финансы.

В 2018−2020 годах он возглавлял Министерство науки и высшего образования, а в марте 2020 года был назначен заместителем министра финансов.

Поделиться