Пятнадцать новых аппаратов УЗИ поступило в подмосковные больницы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC82ZC9iYi8xNjAyODM2NDEwODg0OTIxOTg0MTYuanBn.webp)
Фото: [Денис Абрамов / РИА Новости]
Пятнадцать новых аппаратов ультразвуковой диагностики поступило в медучреждения региона, передает пресс-служба областного Минздрава. Аппараты приобрели по поручению губернатора.
Технику уже ввели в работу и используют для проведения исследований. Новые устройства позволяют проводить диагностику на более высоком уровне и получать высококачественные изображения.
В общей сложности, с января этого года в медучреждения региона закупили и поставили свыше ста УЗИ-аппаратов. Техника поступила как в стационары, так и в поликлинические отделения.
Ранее в больницы Подмосковья поступило новое офтальмологическое оборудование. С начала года современные аппараты для диагностики зрения передали примерно тридцати учреждениям.