«Понимаем, что не можем остановить его на 100%»: тренер Англии рассказал, как собирается сдержать Месси
Тренер сборной Англии Тухель : «Понимаем, что не можем остановить Месси на 100%»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NjcmVlbnNob3QtMjAyNi0wNy0xNS1hdC0wOC0xNy0xMy1wbGF5ZXJzLXdpdGgtbW9zdC12aWN0b3JpZXMtZmlmYS13b3JsZC1jdXAtaGlzdG9yeV94S3hpRGpJLmpwZw.webp)
Фото: [ФИФА]
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель рассказал, как его команда попытается сдержать Лионеля Месси в полуфинале с Аргентиной на чемпионате мира по футболу. Слова специалиста приводит The Telegraph.
Тренер англичан отметил, что в четвертьфинале с Норвегией (2:1) команда успешно справилась с другим грозным бомбардиром, Эрлингом Холандом, сыграв именно так, как и должно было действовать против мощного форварда норвежцев. Однако Месси — игрок совсем иного плана.
«Мы прекрасно понимаем, что не можем остановить его постоянно и на 100%. Просто невероятно, как он каждый раз выкручивается, столькими разными способами. Он находит свободные зоны, он находит моменты, и я думаю, главное, что вся команда разделяет эту идею», — сказал Тухель.
Специалист считает, что не стоит слишком зацикливаться на поисках рецепта противостояния Месси, поскольку такового не существует. Тухель заявил, что игроки его команды должны остановить «группу поддержки» капитана аргентинцев и внимательно следить за перемещениями других игроков, когда мяч находится у Месси.
Победитель матча Аргентина — Англия сыграет в финале турнире с Испанией, которая в другом полуфинале уверенно обыграла Францию (2:0).
