Работы по благоустройству набережной реки Нерская начались в Орехово-Зуеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L2t1cm92c2tvZS0yX2p0aFlTbnQuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]
В городе Куровское, расположенном в Орехово-Зуевском округе, началось обновлении территории берега реки Нерская, сообщили в областном Минблаго. Работы завершат осенью текущего года.
«Проект благоустройства этой территории победил на шестом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», — рассказал глава ведомства Михаил Хайкин.
По словам министра, реализация проекта позволит решить проблемы с отсутствием большой рекреационной зоны в городе. Он получил название «Парк Меланж». В рамках проекта на территории появятся площадки для детей, лодочная станция, где будет работать прокат, площадки для спорта и многое другое. Также на данной территории высадят новые растения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе важно продолжить программу «Чистые пруды и озера».