Ракета ВСУ пробила три этажа в здании администрации Волновахи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L3JpYS04Mzc2NTE0bHIuanBn.webp)
Фото: [©Сергей Аверин/РИА Новости]
Ракета, выпущенная украинскими военными по зданию администрации Волновахи, пробила три верхних этажа. Об этом сообщает РИА Новости.
Как рассказал изданию мэр Константин Зинченко, ракета прошла сквозь четвертый и третий этажи, остановившись на втором. В итоге пострадали находившиеся в здании люди. Трех человек спасатели вытащили из-под обломков, им не потребовалась медицинская помощь, поэтому спасенных отправили домой. Избежать жертв удалось, так как большинство сотрудников в момент удара были на улице.
Замглавы города Сергей Филиндаш рассказал, что удар прошел без звука, то есть ракета сразу попала в здание. После этого очевидцы наблюдали кучу пыли, обломки здания, а затем последовал второй удар.