Реакция россиян на парня с флагом Украины в центре Москвы была неожиданной

Общество
Соцсети

Фото: [Соцсети]

В социальных сетях появилось видео, на котором молодой человек решил провести эксперимент. Он прогулялся с флагом Украины по центральной улице Москвы. Судя по видео, с парнем ничего не случилось, а окружающие люди никак не реагировали. Россияне не проявляли агрессии к парню. В один момент к нему лишь подошли дети и сказали, что «надо мириться».

Пользователи интернета, обсуждая ситуацию, не удивились, что россияне отреагировали на эксперимент именно так. Ее можно было расценить, как провокацию, но люди вели себя совершенно достойно. Тем временем, на Украине подобная акция могла бы закончиться плачевно.

«Мы правовое государство, у нас к столбам не привязывают и не избивают», «Это говорит о том, что у нашего народа нет ненависти. Мы не первобытные, чтобы кидаться на людей чуть что», «Вот и хорошо, что наш народ адекватный», «На Украине за то же самое, только с флагом России, можно сесть на 15 лет», — комментируют новость пользователи социальных сетей.

Напомним, что ранее житель Одессы, который вывесил на доме флаг России, получил 15 лет тюрьмы. Его объявили «предателем Родины».

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.