Ремонт 122 медицинских учреждений провели в Подмосковье в 2021 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzEvMmMvYjYvMTY0MjUwMTAzNTY0NzgzNzUyNDY4LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
Ремонт 122 медицинских учреждений провели в Подмосковье в прошлом году — это стационары, фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, поликлиники, станции скорой помощи.
Программа реализуется с целью обеспечения комфорта для жителей и работников медучреждений, нагрузка на которых значительно выросла в условиях пандемии.
«Нам важно создавать комфортные условия как для пациентов, так и для сотрудников наших медорганизаций», - сказала глава Минздрава региона Светлана Стригункова.
Министр отметила, что в этом году реализация программы продолжится.
Также в регионе строят новые медучреждения. На этот год запланировано открытие двух десятков объектов.