Риелтор Богачева рассказала, как выгодно продать квартиру в условиях современного рынка

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Многие россияне не спешат продавать свои квартиры, считая недвижимость лучшей инвестицией в будущее. Однако в любой момент все может поменяться, и этот вопрос придется решать незамедлительно. Узнали у риелтора, как продавать квартиры в 2023 году.

Как показывает ситуация на рынке, квартиры в новостройке и вторичное жилье продаются примерно одинаково. Такая же ситуация и с ценами. Редко бывает так, что цена на «вторичку» растет, а на новое жилье падает.

«Перед продажей необходимо оценить рыночную стоимость квартиры. Для этого можно обратиться к специалистам, которые занимаются оценкой недвижимости. Идеальный вариант, если все этапы сделки вас будут сопровождать опытные люди», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» риелтор Антонина Богачева.

Вместе с этим начинайте готовить квартиру к продаже. Проведите осмотр помещения и устраните все недостатки, чтобы картинка внутри выглядела максимально привлекательной для покупателей.

«Разместите объявление о продаже квартиры. Можно воспользоваться услугами агентства недвижимости или опубликовать объявление самостоятельно на специальных сайтах. Фотографии и описание не должны быть отталкивающими, постарайтесь ответить сразу на все вопросы потенциальных покупателей в своем объявлении», - акцентирует эксперт.

Перед заключением договора купли-продажи подготовьте все необходимые документы. Лучше это сделать еще до продажи, чтобы ускорить весь процесс. В данном вопросе также помогут разобраться опытные риелторы.

Ранее мы рассказывали о плюсах самых непопулярных квартир.