«Ритуалы с березой»: известный эзотерик рассказала, как в Троицу очистить дом от нечистой силы

Эзотерик Алиева рассказала, что необходимо знать о православном празднике Троицы

Эксклюзив
Общество
Владимир Смирнов/ТАСС

Фото: [Владимир Смирнов/ТАСС]

Эзотерик Инесса Алиева рассказала, что необходимо сделать в православный праздник Троицы. Эксперт отметила, что данное событие символизирует три ипостаси: Отец, Сын и Святой дух.

Ясновидящая отметила, что Троица отмечается на следующий день после родительской субботы и на 50-й день после Пасхи. В этом году праздник выпадает на 4 июня.

«В этот день постоянно проходят службы в церквях. Освещают березы, березовые веточки, кувшинки. Священники находятся в зеленых одеждах. Зеленый цвет и скошенная трава являются символами этого праздника. Всегда этот праздник отмечается на 50-й день пасхи», – заявила Алиева в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По словам собеседницы издания, в день Троицы дома украшают зеленью, которая способствует очищению от любой нечистой силы.

«Это делается для того, чтобы и душевное, и физическое состояния были в норме. Все ритуалы связаны с березой и зеленью. На службах обязательно либо веточка березы должна быть, либо кувшинка. В этот день обязательно печь блины или каравай. Любые блюда на яйцах. Если в этот праздник пошел дождь, то будет большой урожай, если жара и нет дождя, то засуха», – добавила ясновидящая.

Ранее эзотерик рассказала о последствиях наложенного проклятья.