Родители из Люберец ищут мужчину, спасшего их дочь из-под колес авто

Общество
Андрей Скопцов/vk.com

Фото: [Андрей Скопцов/vk.com]

Жители Люберец организовали розыск мужчины, который чудом спас их шестилетнюю дочь из-под колес автомобиля на Новорязанском шоссе.

– Я с дочкой шла на остановку в поселке Октябрьский под Люберцами, – сказала местная жительница Светлана Астафьева. – Внезапно девочка выскочила на оживленную трассу, я даже не успела сообразить, что произошло. Один из прохожих, который стоял с нами на светофоре, среагировал и резко бросился за моим ребенком и буквально за секунды успел выдернуть дочь из-под колес автомобиля. Он просто прижал ее к себе и побежал с ней на тротуар. Мужчину сильно трясло от испуга.

Кто-то из очевидцев происшествия спросил имя героя. Оказалось, мужчину зовут Андрей Скопцов и он живет в Можайске. После этого Андрей сел в такси и уехал. Опомнившаяся от шока женщина даже не успела его поблагодарить.

– Чтобы его найти, я зарегистрировалась во всех соцсетях, – продолжила Светлана, – мы нашли его профиль, однако он, вероятно, старый. Андрей давно в него не заходил. Если бы не этот человек, я бы не знаю, что делала.